Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заключенные уральской колонии строгого режима устроили бунт

В ИК-47 строго режима Свердловской области сразу несколько заключенных вскрыли себе вены в знак протеста против насильственных действий со стороны «активистов». О происшествии начальник пресс-службы ГУ ФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Активисты — это заключенные, который сотрудничают с администрацией, выполняют неформальные поручения. Сам Александр Левченко говорит: «Такие бунты в колониях происходят постоянно. Это колония строгого режима для рецидивистов. Люди, которые привыкли манипулировать другими людьми, хотели получить определенные преференции и нанесли себе лезвиями незначительные порезы, несколько человек».

По факту происшествия будет проведена проверка. Левченко добавил, что при обнаружении попыток сговора будут применяться дисциплинарные воздействия. По имеющимся данным, все повреждения, которые нанесли себе заключенные, являются незначительными.