Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иосиф Кобзон празднует 75-летие

11 сентября 2012 года исполняется 75 лет выдающемуся российскому певцу Иосифу Кобзону.

Родился Иосиф Кобзон 11 сентября 1937 года, в Украинском городке Часов Яр на Донетчине. В послевоенные годы пришлось жить с родными и в Краматорске и в Днепропетровске. В Днепропетровске и получил образование, в 1956 закончил горный техникум, ныне Национальный Горный Университет Украины и там же дебютировал на сцене.

С 1956 по 1959 годы проходил службу в армии, где принимал участие в ансамбле песни и пляски военного округа в Закавказье. С 1962 года уже начал гастролировать. Кобзон выступал на всех крупных стройках СССР. В то же время Иосиф Кобзон удотоился чести стать солистом Московского концертного зала. А в 1984 года он был назначен художественным руководителем вокально-эстрадного отделения института им. Гнесиных.

На сегодняшний день, в репертуаре артиста насчитывается более чем 1,5 тысячи песен. Иосиф Кобзон премирован десятками государственных наград. 75-й день рождения он отметит на большой сцене в кругу своих близких друзей – Александры Пахмутовой, Давида Тухманова, Игоря Крутого, Григория Лепса, Константина Меладзе и многих других.

Ожидается грандиозный концерт в Кремлевском дворце, он объединит камерный хор под руководством Владимира Минина, хор Михаила Турцекого, а также ансамбль принадлежащий Внутренним войскам МВД РФ, которым управляет Виктор Елисеев.