Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина пожаловалась на проблемы в лечении больных COVID

Глава Минздрава Украины Максим Степанов рассказал о «вопиющих случаях», которые происходят в больница при лечении больных коронавирусом.

Степано назвал две причины такой ситуации. В первую очередь он отметил профессиональный характер работы. На первичном звене уже начинают назначать антибиотики в первый день болезни. Второй причиной глава Минздрава назвал недоверие людей, которые стремятся заниматься самолечением.

В качестве примера одно из таких «вопиющих случаев» он привел ситуацию, когда пациенту назначили «Дексаметазон» в первый же день заболевания. При этом человек находился в амбулаторных условиях. По словам Степанова, у специалистов, разбирающихся в вопросе от такого назначения «волосы встали дыбом».

Министр отметил, что антибиотики в этой ситуации никак не помогут. Он посоветовал жителям Украины контролировать подобные ситуации. Отдельно он сообщил о том, что жители Украинцы стали тяжелее переносить коронавирус.