Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Социальная сеть «Одноклассники» обновила интерфейс в честь юбилея

Популярная социальная сеть «Одноклассники» отмечает 15-летний юбилей. В честь празднования основатели решили обновить дизайн логотипа.

В компании сообщили: «Социальная сеть «Одноклассники» в день собственного 15-летия презентовала крупное обновление интерфейса. Сайт и мобильные приложения соцсети получат несколько новшеств для более удобного потребления контента. Наибольшие изменения коснулись десктопной версии: логотип соцсети набран новым шрифтом, а цвет классического для ОК верхнего меню изменен с оранжевого на белый».

Основные изменения произошли в «шапке» сайта. Именно в том месте, где расположено меню десктопной версии соцсети. Здесь оранжевый цвет сменили на белый. Изменено и само название группы, точнее шрифт, которым оно указано. Теперь наименование выглядит следующим образом: Odnoklassniki. Шрифт был разработан дизайн-командой компании специально для социальной сети в 2020 году.

Изменилась и лента новостей. Теперь вся важная информация находится в четырех колонках. Это позволяет лучше сконцентрировать внимание на актуальных темах.

В ближайшее время ожидается, что компания обновит интерфейс мобильных приложений на iOS и Android.