Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поставки вакцины AstraZeneca на Украину приостановили

В министерстве иностранных дел Украины заявили о том, что поставки препарата от коронавируса AstraZeneca из Индии прекращаются.

Препарат AstraZeneca из Индии прошел регистрацию на Украине 22 февраля. По имеющимся данным, ожидалось что на Украину поступят до конца июня этого года до 3,7 миллионов доз вакцины этого производителя.

Но стало известно о случаях смерти граждан Украины после прививки препаратом AstraZeneca. В Черновицкой области умер провизор аптеки военного госпиталя. Причиной летального исхода стал острый мозговой инсульт.

Вакцинация препаратом из Индии началась с 24 февраля, после того как самолет из Индии с 500 000 доз вакцины AstraZeneca против COVID-19 прилетел в Киев.

Ранее появилась информация о том, что Индия в связи с ростом числа зараженных коронавирусом у себя в стране не будет расширять программу экспорта.