Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российским пользователям настоятельно рекомендуют отказаться от браузера Google Chrome

Зак Доффман, специалист в области кибербезопасности, заявил, что браузер Google Chrome несет значительную угрозу конфиденциальности, поэтому нужно незамедлительно перестать его использовать.

Оказалось, что браузер, который привыкли использовать миллионы пользователей, представляет большую опасность. Зак Доффман предупреждает, что компания Google не только создает большое количество сервисов, хранилищ данных, но и собирает данные пользователей.

Такая утечка, возможно, происходит из-за проведения простого анализа. Основной заработок компании основан на рекламе. Это доход в миллиарды долларов. При этом часто происходит так, что сайты-рекламодатели запрашивают данные пользователей, в том числе и данные банковских карт. Доффман уверен, что компания допускает использование этих данных для удовлетворения своих целей. Чтобы обезопасить свои личные данные, лучше всего от такого браузера вообще отказаться.