Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Синоптик пообещал россиянам «персиковое лето»

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал жителям европейской части России солнечное лето с умеренно теплой погодой.

В большей части Европейской России на климатической карте можно обнаружить персиковые и оранжевые цвета. Это говорит о том, что на этих территориях будет наблюдаться отклонение от нормальных температур. Тишковец говорит о том, что средняя летняя температура будет на два градуса выше привычной.

Во второй половине лета может наблюдаться дефицит по осадкам. В августе осадки вернутся в пределах нормы. В сентябре температура вернется к своей обычной норме.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд также подтвердил, что и весна, и лето будут теплыми. Температура воздуха будет выше нормы. По прогнозам, в Центральном, Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах апрель будет теплее обычного.