Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России требуют ликвидировать Пенсионный фонд

Партия пенсионеров выступила с требованием о ликвидации Пенсионного фонда России. Свое требование представители объяснили бесполезностью структуры.

Представители партии считают, что выплаты должны идти из федерального бюджета. А ПФР только тратит деньги на содержание сотрудников и личные нужны. Отдельно было отмечено, что после отмены накопительной части пенсии, которая прикрывалась с 2014 году заморозкой, в Пенсионном фонде полностью поменялось управление уже накопленными суммами.

Ранее появилась информация о том, министерство финансов разрабатывает новую пенсионную реформу. Она придет на замену добровольной накопительной системе. Но подробности разработки не разглашаются. Кроме того, пресс-секретарем Владимира Путина Дмитрием Песковым были опровергнуты слова депутата Госдумы Валерия Рашкина, который заявил, что в скором времени ожидается новое повышение пенсионного возраста.