Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Facebook рассказала о «дружбе» между странами

Сегодня сеть Facebook предоставила для всеобщего ознакомления интерактивную карту мира, с помощью которой можно определить жители каких стран больше «дружат» между собой. Найти карту можно на странице Facebook Stories.

Пользователь, нажимая на карту, может выбрать интересующую его страну, а после нажатия сразу обозначатся страны-«друзья».

Также имеются разъяснения о вероятных причинах неожиданных «дружеских» отношений между странами. К примеру, для Украины на втором месте по «дружбе» после России находится Нигерии. Возможное объяснение этому – большое количество нигерийских студентов, обучающихся на территории Украины.

Россия в соцсети «дружит» с Украиной, Белоруссией, Казахстаном, Турцией и Азербайджаном.

Данные о странах в  Facebook  взяты с сайта Всемирной Торговой Организации.

Свое существование проект Facebook Stories начал с августа 2012 года. Целью этого проекта является изложение всего необычного, что происходит на страницах соцсети.

Следует отметить, что Украина находится в пятерке стран, жители которых чаще всего появляются на страницах социальных сетей.