Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые предупредили, что собаки могут быть очень опасны для людей

Коллектив западных ученых предупредил о том, что собаки оказывают негативное воздействие на окружающую среду из-за употребления в пищу большого количества мяса.

По словам профессора из Калифорнийского университета Грегори Окина, их исследования показали, что более 30% негативного влияния на окружающую среду кошки и собаки оказывают из-за выбросов СО2. Общее количество выбросов достигает 64 миллионов тонн СО2. Это сравнимо с эксплуатацией 13 миллионов автомобилей в течение года.

Эксперт по животным из Иллинойса Келли Суонсон считает, что ситуация не настолько критичная, как кажется на первый взгляд. Это связано с тем, что большая часть домашних животных питаются кормами. Люди могут помочь окружающей среде, если сократят количество потребляемого собаками мяса. Его можно заменить другими источниками белка, например, использовать для этих целей насекомых.