Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Варшаве проходит акция протеста против ограничений из-за COVID-19

Жители Варшавы собрались на массовую акцию протеста под девизом «Нас объединяет сила». Она началась сегодня, в субботу, в центре города.

Участники акции выступают против введения в стране ограничительных мер, связанных с эпидемией коронавируса. Шествие запланировано по центральным улицам Варшавы. Жители требуют соблюдения свободы слова, права на передвижение, возможность проведения массовых собраний. Также среди требований звучит необходимость обеспечения доступа к медицинским услугам.

Проведение акции проходит под контролем полицейских. Люди собрались на площади у Дворца культуры и науки с флагами и транспарантами. Протестующих пытаются разогнать через громкоговорители, предупреждая о том, что в стране наложен запрет на массовые собрания.

Акции протеста начались после того, как в Польше вступило в силу новое распоряжение правительства о введении полного локдауна.