Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые российские ПТРК будут атаковать цели сверху

В Сети появилась часть доклада, подготовленного начальником Михайловской военной артиллерийской академии генералом-лейтенантом Сергеем Баканеевым.

Доклад подготовлен к XXIII Всероссийской научно-практической конференции Российской академии ракетных и артиллерийских наук. Он касается перспективных противотанковых ракетных комплексов. По словам докладчика, разработка единого носимого комплекса для уничтожения техники с динамической защитой и единого самоходного ПТРК для огня с закрытых позиций относится к самому лучшему варианту развития ПТРК.

Комплекс должен быть максимально доработан совместно с перспективным вертолетным комплексом. Главное отличие новых ракет заключается в том, что они будут наносить удары в верхнюю проекцию цели. У танка она защищена меньше всего.

ПТРК, которые существуют сегодня, можно модернизировать, разработав новые прицелы. Для них можно создать унифицированные машины управления, объединение комплексов в системы тактического звена.