Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Apple представила новый подэкранный сканер отпечатков пальцев для iPhone

Компания Apple запатентовала собственную разработку подэкранного сканера отпечатков пальцев для своих смартфонов iPhone.

Ранее владельцы гаджетов жаловались, что у них нет в устройстве такой функции. Особенно дискомфорт от ее отсутствия ощущался в момент действия пандемии, когда людям приходилось носить маски.

Сейчас многие производители смартфонов используют дактилоскопические датчики других компаний. Но Apple всегда старается самостоятельно разрабатывать все необходимое для своих устройств. Именно поэтому они приняли решение разработать свой собственный подэкранный сканер отпечатков пальцев. Ожидается, что новая технология будет использоваться в iPhone уже 13 поколения.

Дактилоскопические датчики могут быть разного вида. Они могут представлять собой емкостные системы или ультразвуковые датчики. В компании Apple придумали подэкранный сканер, который будет основан на технологии оптического распознавания. Для считывания информации используется отраженный свет.