Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Церемония вручения премии «Оскар-2021» пройдет в очном формате

Церемония вручения премии «Оскар» в 2021 году будет проводиться в привычной очной форме. У звезд не будет возможности принять участие в церемонии через платформу Zoom.

Об этом сообщили продюсеры церемонии. Они сообщили, что планируют организовать безопасный и приятный вечер, а виртуально это не удастся сделать. Из-за пандемии вручение премии было перенесено на 25 апреля 2021 года. Планируется, что трансляцию мероприятия будет проводить телекомпания ABC из двух мест. По традиции, съемка будет вестись из театра Dolby на Голливудском бульваре, вторым местом съемки стал центральный железнодорожный вокзал Лос-Анджелеса.

За лучшую работу режиссера будут бороться Томас Винтенберг, Дэвид Финчер и Ли Айзек Чун, а также Хлоя Чжао, Эмиральд Феннел. На номинацию «Лучший фильм» выдвинуты ленты «Земля кочевников», «Манк, «Иуда и черный мессия», «Минари», «Девушка, подающая надежды», «Звук металла», «Отец», «Суд над чикагской семеркой».