Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Тверской области многодетным родителям будет проще найти работу

Глава Тверской области в ходе селекторного совещания заявил, что многодетные семьи требуют повышенного внимания в вопросах обеспечения занятости. Губернатором было озвучено предложение по предоставлению субсидий работодателям, которые принимают на работу, помимо некоторых категорий граждан, еще и родителей, воспитывающих 3 и более детей.

Кроме того, глава области обозначил предложение по внесению мер поддержки по трудоустройству подростков во время периода каникул на федеральном уровне. На территории Тверской области такая программа функционирует уже несколько лет. Например, за прошлый год порядка 2,5 тыс. школьников смогли найти для себя подходящую подработку. Так, если работодатель нанимает несовершеннолетнего на временную подработку, то государство компенсирует ему до половины затрат, идущих на заработную плату нанятого.