Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции 15 добровольцев проведут 40 дней в пещере без связи и света

Во Франции готовятся провести эксперимент, в котором будут принимать участие 15 добровольцев. Они должны будут провести в пещере 40 дней без света, телефонов и часов.

В эксперименте вызвались участвовать 15 человек в возрасте от 27 до 50 лет. Они будут жить в пещере Ломбривес в Арьеже. Руководителем проекта является Кристиан Клот. Он же сам и будет одним из участников проекта.

Целью эксперимента является изучение циркадного ритма человеческого организма. В ходе исследования участники будут пытаться ужиться в замкнутом пространстве. Ученые хотят понять, как человек будет ощущать себя, если нет представления о времени.

У добровольцев будет с собой все необходимое для нормальной жизни. Им предоставят четыре торры припасов. За состоянием участников постоянно будут следить при помощи датчиков. Если кому-то из них станет плохо, то специалисты сразу же смогут помочь.

Руководители проекта говорят о том, что добровольцам придется жить при температуре всего 12 градусов и влажности воздуха 95%. Завершение эксперимента запланировано на 22 апреля.