Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Физик рассказал об угрозе магнитов на холодильнике

Популяризатор науки, преподаватель физики Юрий Михайловский заявил о том, что магниты могут негативно воздействовать на работу холодильника. А степень воздействия напрямую зависит от силы самого магнита.

Ферритовые магниты, которые чаще всего используются, не представляют угрозу для холодильника. Они очень слабые по воздействию, поэтому вреда системе не наносят.

Но физик предупреждает: «Но сейчас достаточно легко купить магниты другого типа — неодим-железо-боровые стального цвета, они как раз достаточно мощные и уже могут оказать влияние на электронику. Если завешивать технику, то ферритовыми магнитиками».

Также он предупреждает о том, что не стоит украшать магнитами компьютер. Это наносит вред жесткому диску. Мощные по силе магниты опасны не только для техники, но и для людей. Их нельзя использовать, если в доме есть человек с кардиостимуляторами и другими металлическими инородными предметами в теле.