Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты узнали, на что хочет пересадить свою пехоту Америка

Пехоту США решили пересадить на новую бронированную машину AMPV. Она должна заменить уже устаревшую модель бронетранспортера М113.

Ожидается, что поставки машины начнутся уже во второй половине 2022 года. Всего будет передано 30 броневиков. Военные уже смогли протестировать первые образцы. И испытания не показали хороших результатов. Было найдено более десяти недостатков. Военные обнаружили протечки в люке и крыше. Пришлось заменить уплотнители и узлы, а также потребовалось улучшение эргономики места для командира машины.

Сейчас в пехоте используется М113. Машина была разработана еще в 1950 годах. Сейчас модель уже значительно устарела. Эксперты отмечают, что новую машину можно будет легко модифицировать под любые цели. AMPV планируют использовать как для транспортировки солдат, так и медицинской бригады. Эксперты утверждают, что есть возможность увеличить количество вооружения, которое размещено на бронемашине.