Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Свердловской области продлили режим самоизоляции для пожилых людей

Власти Свердловской области продлили режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса для жителей старше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями до 29 марта. Информацию об этом подтвердили сегодня, 15 марта, в региональном оперативном штабе.

Соответствующий указ подписал 15 марта губернатор Евгений Куйвашев. На основании указа самоизоляция продлена для всех пенсионеров и граждан, находящихся в зоне риска из-за хронических заболеваний. Действие указа вступает в силу 16 марта.

По данным оперативного штаба Свердловской области, по состоянию на 15 марта, в регионе зафиксировано более 80 000 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 164 случая заболевания зарегистрировали за последние сутки. От заражения коронавирусом в регионе умерло 2 500 человек. Остаются ограничения на 75% посещаемости мероприятий, сохраняется масочный режим и социальная дистанция во всех местах скопления людей.