Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае выявили новый рассадник вирусов

Новым рассадником вирусов в Китае назвали пушные фермы. Отмечается, что они являются настоящей бомбой замедленного действия для распространения будущих инфекций. Сообщается, что на таких фермах, где в производственных масштабах происходит разведение зверей для получения меха, большинство животных болеют, живя в плохих условиях.

Специалистами было проверено 13 пушных ферм. Содержатся в них звери в небольших клетках — такая практика распространена во многих странах. В одной из ферм очень неумело енотовидных собак убивали электрическим током. В парализованном состоянии животные мучительно медленно умирали от остановки сердца.

В подобных местах животные находятся в постоянном стрессе, что становится причиной больших масштабов “вирусного выброса”. Отмечается, что подобные фермы со зверями следует закрыть и запретить законодательно.