Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные до конца марта получат опытные образцы комплекса «Нептун»

В ближайшие несколько недель на вооружение ВСУ поступят новые ракетные комплексы «Нептун». Об этом заявил главы военного ведомства Украины Андрей Таран.

По словам экспертов, это станет важным историческим событием для украинской армии. Комплексы планируют использовать для защиты украинского побережья. Благодаря новым ракетам ВСУ планирует усилить свое влияние на Черноморском побережье и в районе Азовского моря.
В состав комплекса входит набор габаритно-массовых макетов ракет, транспортной и транспортно-заряжающей машины, самоходной пусковой установки, передвижного командного пункта, а также наземного оборудования.

Эксперту уверены, что как только у Украины появится такое оружие, стоит ожидать от нее различных провокационных действий. В Киеве уже неоднократно заявляли о преимуществах нового комплекса «Нептун». Военные особенно подчеркивают, что это собственная украинская разработка. Но позже стало понятно, что это просто усовершенствованная советская ракета.