Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны стереотипы о жителях России за границей

За границей жителей России считают невежливыми, грубыми, шумными и асоциальными. Об этих характеристиках россиян за рубежом рассказал специалист по туризму и историк Лоран Тиссо. Сообщает об этом издание Le Figaro.

По словам Тиссо, эти описания появились не за короткое время — дело в том, что Россия на протяжении длительного временного периода была “замкнута в себе”. Жители РФ смогли начать путешествовать по миру лишь после падения берлинской стены. С тех пор для них открылся Запад и Европа.

Если говорить об олигархах из России, то их за рубежом считают любителями самых дорогих часов и шуб. Русских упрекают за то, что они не умеют притворяться. Если у них проявляется недовольство, то об этом сразу становится известно многим вокруг.

Ранее Андрей Игнатьев, глава Российского союза туриндустрии, заявил, что россиянам не стоит ожидать скорого открытия границ Европы.