Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли спецдокладчика ПАСЕ по делу Навального

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров выложили в Сеть запись разговора со спецдокладчиком ПАСЕ по делу Алексея Навального Жаком Мэром.

Пранкерам удалось разыграть спецдокладчика ПАСЕ. Они представились вице-президентом ПАСЕ, украинским депутатом Александром Мережко. Жак Мэр рассказал Вовану и Лексусу о том, что он обязан приехать в Россию. Также он разъяснил, что будет в том случае, если его не пустят. Он отметил: «Если меня в Россию не пустят, значит, она не сможет представить свой взгляд. Но я думаю, ей важно его предоставить, потому что если всё пройдет хорошо, тогда мы дойдем до санкций и запустим совместный механизм».

Спецдокладчик заметил, что никто не хочет «полностью лишать Россию прав» в Совете Европы. Если это сделать, то у Европы закроется возможность приехать в Россию для наблюдения за выборами. Он подчеркнул, что крайне важно «сохранить Россию, даже при желании наложить санкции».