Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генконсул заявил, что США отказались от помощи России замерзавшим штатам

Россия была готова помогать замерзающим гражданам Техаса, Луизианы и Оклахомы. Но власти США отказались от помощи. Об этом сообщил генеральный консул России в Хьюстоне Александр Захаров.

Политик разъяснил: «Руководствуясь гуманитарными соображениями, мы запросили власти наиболее пострадавших штатов — Техаса, Оклахомы и Луизианы, — не планируют ли они обращаться за помощью к зарубежным государствам, отметив, что в случае поступления такого официального обращения российская сторона оперативно готова была бы его изучить».

Но американцы на предложение ответили, что ни в каких дополнительных ресурсах они не нуждаются. Но при этом они рассказали, что очень заинтересованы в изучении российского опыта строительства инфраструктуры, адаптированной к низким температурам.

Напомним, что аномальная зима в США стала причиной не менее 58 жертв. Среди наиболее пострадавших штатов оказался Техас.