Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый замглавы ФСБ Сергей Королев связан с лидерами преступного мира

Новый замглавы ФСБ Сергей Королев, назначенный на прошлой неделе президентом РФ Владимиром Путиным, может быть связан с лидерами преступного мира, причастными к убийствам и похищениям людей.

По имеющейся информации, Королев из военной семьи. Его отец был командиром воинской части. Королев был связан с Олегом Маковозом по кличке Маклауд. Он является одним из членов преступной группировки, сформировавшейся в городе Братске Иркутской области. Позже деятельность группировки стала активно распространяться на другие регионы. В Санкт-Петербурге «Маковоз» был руководителем охранной фирмы «Стронг». В ней работали бывшие спецназовцы, которые были причастны к серии громких заказных убийств. В 2009 году Маковоз был осужден на 23 года лишения свободы за убийство лидера «казанской» ОПГ Рустама Равилова, похищение человека и вымогательство.

Оперативники Санкт-Петербурга выяснили, что Маковоз очень тесно связан с Королевым. Тот на момент контактов с лидером группировки работал в Службе экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Из-за «дела Маковоза» Королев был вынужден подать рапорт о переходе в действующий резерв Федеральной налоговой службы. Позже он перешел в Минобороны на пост советника министра. Но связи с криминальным миром он продолжал активно поддерживать.

Также есть информация о том, что Королев был связан с известным в Петербурге авторитетным бизнесменом Геннадием Петровым, а также Асланом Гагиевым.