Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители ВКС РФ сорвали военную операцию ВВС Израиля в Сирии

Российские ВКС стали серьезным препятствием израильской авиации в Сирии. Истребителями были сорваны атаки Израиля.

Раньше Тель-Авив свободно запускал беспилотные аппараты и истребители для нанесения ударов ракетами по территории. Но сейчас ситуация усложнилась. Это связано с тем, что российские военные приняли решение обеспечить защиту воздушного пространства Сирии. С авиабазы Хмеймим были подняты два истребителя, которые должны заниматься патрулированием зон над Идлибом, горными районами Латакии, а также морской базой в Тартусе.

Патрулирование предназначено для того, чтобы предупредить обстрелы Израилем сирийской базы Тияс. По ней уже несколько раз наносились удары. Сейчас у Израиля цель — ему нужно произвести запуск ракет в те районы, где находятся российские истребители. Но маловероятно, что Израиль решится на такой шаг. Самолеты ВКС оснащены хорошим вооружением, а также системами РЭБ, способными с легкостью вывести из строя электронику беспилотников ЦАХАЛ.