Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкий политик призвал Евросоюз закупить вакцину «Спутник V»

Глава немецкой земли Тюрингия Бодо Рамелов призвал правительство ФРГ разъяснить ЕС, что необходимо закупить партию вакцины от коронавируса «Спутник V» у производителей.

Политик заявил: «По-моему, «Спутник V» — это большой шанс как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Призываю правительство ФРГ дать ЕС понять, что сейчас следует закупить у производителей «Спутника V» соответствующее количество вакцины». Он разъяснил, что у него нет конкретных предпочтений в препаратах. Он сам привьется той вакциной, которая будет доступна в определенный момент.

Глава рассказал, что он не переживает из-за побочных эффектов. Он регулярно делает прививку от гриппа.

С 4 марта российская вакцина против коронавируса «Спутник V» проходит процедуру постепенной экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам ЕМА. Именно оно занимается одобрением вакцин для использования на европейском рынке. Конкретной даты одобрения пока нет. Напомним, что российский препарат от коронавируса одобрен уже в 40 странах.