Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге могут начать выдавать продукты малоимущим по специальным талонам

Власти Санкт-Петербурга планируют принять участие в пилотном проекте. Регион готов отработать механизм выдачи продовольственных сертификатов для малоимущих граждан. Такую информацию предоставили 9 марта представители санитарно-медицинского блока правительства города.

Сейчас вопрос о введении сертификатов тщательно изучается. Председатель комитета по социальной политике администрации Санкт-Петербурга Александр Ржаненков сообщил, что организационная работа по внедрению продовольственных сертификатов ведется одновременно в Министерстве промышленности и торговли и Министерстве труда и социальной защиты.

Идею введения в России продовольственных сертификатов для поддержания малоимущих граждан предложил Владимир Владимирович Путин. В Санкт-Петербурге на основании решения правительства малоимущими считаются граждане, средний ежемесячный доход которых для трудоспособного населения не превышает 13 073 рубля и 80 копеек, а для пенсионеров — 10 280 рублей и 30 копеек.