Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Про коронавирусных пациентов рассказали в Госпитале для ветеранов войн

Сергей Алферов, работающий анестезиологом-реаниматологом в санкт-петербургском Госпитале для ветеранов войн, рассказал, что с 1 января 2021 года в реанимационное отделение чаще стали попадать пациенты со средним возрастом в 74,5 года.

Специалист отмечает, что в первую волну, прошедшей осенью, в основном Госпиталь принимал молодых пациентов. Сейчас же в реанимации увеличилось число лиц старшего возраста. Так, с 1 января нынешнего года средний возраст таких пациентов составил 74,5 года. К сожалению, в лечебное учреждение попадают люди и от 90 лет и даже старше.

В последнее время наблюдается уменьшение числа молодых людей в реанимационном отделении. Многие из них перенесли инфекцию бессимптомно, кто-то переболел, часть получила вакцину.

Ранее агентство Sputnik сообщало, что врачи на Украине стали жаловаться не недомогание после получения вакцины от коронавируса.