Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС США поделились подробностями испытаний системы высокоточного оружия «Золотая Орда»

19 февраля Исследовательская лаборатория ВВС США провела испытание системы полуавтономного высокоточного оружия Golden Horde — «Золотая Орда».

В процессе испытаний двухместного истребителя F-16D Viper в небе над авиабазой Холломан осуществил сброс четырех авиабомб GBU-39. Такие подробности были представлены в издании The Drive. Отдельно эксперты отметили, что испытание уже проводилось ранее. Оно состоялось 15 декабря 2020 года, но завершилось неудачей.

После получения неэффективных результатов авиабомбы были интегрированы в новейшую систему Golden Horde. Именно на это Америка делала максимальные ставки. Они считали, что это изменит правила игры на поле боя. После интеграции, во время проведения февральских испытаний, все четыре бомбы смогли успешно поразить цель.

В марте 2020 года США выступили на мероприятии Air Warfare Symposium 2020 в Орландо и продемонстрировали анимацию удара по противнику с использованием оружия «Золотая Орда», в котором используется искусственный интеллект и коммуникации.