Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Netflix планирует сделку на приобретение фильма с Кристианом Бэйлом за 55 миллионов долларов

Стриминговая платформа Netflix приобретает права на хоррор-триллер с голливудским актером Кристианом Бэйлом в главной роли. Стоимость картины оценена в 55 миллионов долларов.

По имеющейся информации, новый фильм Скотта Купера является экранизацией романа «Бледно-голубой глаз» Луиса Байарда. Сегодняшняя сделка признана самым крупнейшим контрактом в истории всего кинорынка. За все время работы сервиса это третье приобретение такого масштаба. Платформой уже были приобретены две картины: «Операция Фарш» и «Ледяная дорога».

Новый фильм с Бэйлом в главной роли строится на сюжете рассказа о серии убийств. Все они произошли в 1830 году в Американской военной академии в Вест-Пойнте. Главный герой картины — ветеран-детектив. Именно он берется за расследование ужасных преступлений.

В ближайшее время на Netflix ожидается выход еще одного фильма. Это будет экранизация повести Джорджа Мартина «Песчаные короли». Режиссером картины стал Гор Вербински.