Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Модульный пистолет Лебедева успешно прошел госиспытания

Модульный пистолет Лебедева «Рысь», который был разработан по техническому заданию Росгвардии, прошел государственные испытания и рекомендован к принятию на вооружение российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Калашников».

Подробную информацию о новом модульном пистолете опубликовал портал «ПолитРоссия». Генеральный директор группы компаний «Калашников» Дмитрий Тарасов надеется, что пистолет будет пользоваться спросом не только у Росгвардии, но и у других ведомств.

Модульный пистолет Лебедева «Рысь» разработан для выполнения специальных задач. Специальная версия создана таким образом, чтобы механизм оружия был приспособлен снижать звук стрельбы. Пистолет оснащен дополнительным стволом с посадочным местом для установки и элементами для размещения оружия на экипировке солдата. Новый модульный пистолет можно оснащать различным навесным оборудованием, ударно-спусковым механизмом автоматической стрельбы.