Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коронавирусом заболел сирийский президент Башар Асад

Коронавирусную инфекцию обнаружили у президента Сирии Башара Асада и его супруги Асмы. Сообщает об этом канцелярия лидера Сирийской Арабской Республики. Как говорится в официальном заявлении, у супругов тесты показали присутствие в организме COVID-19.

Сейчас президент арабской республики и его супруга находятся в стабильном состоянии — их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В октябре 2020 года сообщалось, что президент Сирии изъявил желание сделать себе прививку российской вакциной “Спутник V”.

По официальным данным, в республике выявлен всего 15981 случай коронавируса. Выздоровело за время пандемии свыше 10 тыс. жителей страны. 1063 человека умерли от осложнений, вызванных вирусом.

Всего по миру на сегодняшний день зарегистрировано более 117 миллионов зараженных. Скончалось от инфекции и осложнений, вызванных ей, 2593230 человек.