Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европе фиксируется падение уровня рождаемости

Как сообщает испанское издание El Pais, учитывая то обстоятельство, что в целом ряде стран ЕС резко снизился уровень рождаемости, над Европой нависла новая угроза, связанная с пандемией коронавируса и самоизоляцией.

Согласно последним данным, в декабре 2020 г. и января 2021 г. спад рождаемости в Испании составил 22,6%, что позволяет уже сделать соответствующие выводы о демографическом спаде в целом. Аналогичная ситуация наблюдается и в других странах ЕС. Среди основных факторов, вызвавших сокращение рождаемости, эксперты называют высокий уровень смертности от коронавируса, а также рост безработицы, связанный с массовыми сокращениями.

Напомним, что ранее агентство Bloomberg опубликовало прогноз, согласно которому потери Евросоюза, в связи с медленными темпами вакцинации от коронавируса, превысят отметку в сто миллиардов евро.