Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ранее неизвестный слой был найден внутри земного ядра

Ученые из Австралии подтвердили теорию о том, что в недрах Земли имеется еще один слой. О последнем предположение было выдвинуто еще несколько десятилетий назад. Согласно новому исследованию, строение планеты является значительно более сложным, чем ранее представлялось.

В Австралийском национальном университете заметили, что до сей поры считалось, что структурно планета состоит из коры, мантии и внешнего и внутреннего ядер. Но теперь утверждается, что в глубинах планеты имеется еще один слой. Благодаря этому открытию, может появиться возможность узнать о ранее неизвестных событиях.

Специалисты отмечают, что работа по исследованию именно данного слоя позволила им заполучить информацию о двух ледниковых периодах, которые были на планете. На данное время это пока единственные сведения, так как исследования являются весьма сложными.