Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скопинский маньяк вернулся домой, нарушив условия административного надзора

Вышедший на свободу Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», сейчас находится у себя дома по адресу на улице Октябрьской в Скопине.

Ранее в УМВД по Рязанской области РИА Новости сообщили, что в соответствии с выданным в исправительном учреждении предписанием Мохов должен добраться к месту жительства не позднее 4 марта. После этого ему необходимо встать на учет в органах внутренних дел в течение трех рабочих дней.

Но Мохов нарушил предписание. 4 марта у себя дома он так и не появился. Со стороны бывшего заключенного были попытки заселиться в гостиницу в Скопине. Это было 5 марта в 3.30, но ему отказали из-за отсутствия свободных мест.

Сейчас Мохов у себя в доме. Именно здесь он держал в подвале девушек. Возле дома организовано дежурство сотрудников полиции. За Моховым установлен надзор на шесть лет по месту жительства. Ему нельзя посещать массовые мероприятия, выезжать за пределы региона, выходить из дома по ночам.

Он был осужден на 17 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима за то, что держал 4 года в подвале двух девушек. Одной из них было 14 лет, второй — 17. Одна из них два раза рожала детей, но Мохов отбирал их. Девушки содержались без света, он морил их голодом, избивал. В 2004 году им удалось случайно передать на волю записку. 4 мая 2004 года пленницы были освобождены.