Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин не будет находиться на изоляции после заражения своего помощника коронавирусом

Президент России Владимир Владимирович Путин отказался находиться на изоляции после сообщения о том, что его помощник Максим Орешкин сдал положительный тест на коронавирус.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков разъяснил ситуацию по этому вопросу. Он говорит, что заражение Орешкина не несет угрозы. У Путина с Орешкиным не было прямых контактов, поэтому нет никакой необходимости в изоляции президента.

О заражении Орешкина сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по социально-экономическому развитию Кузбасса 6 марта. Пока более подробной информации об его состоянии здоровья нет.

Ранее сообщалось, что Владимир Владимирович будет делать прививку от коронавируса осенью. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, у президента очень хорошее здоровье, а вакцинация нужна, чтобы его сохранить в таком же состоянии.