Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Индии рассказали о взломе российских комплексов ЗРС С-400 «Триумф»

Снова в средствах массовой информации распространили информацию о том, что российские ЗРС С-400 «Триумф» взломаны. В этот раз речь идет об Индии.

Удивительно то, что страна еще не имеет на вооружении российские системы ПВО, но уже утверждает, что они могут помешать их работе. Официального подтверждения этой информации нет. Такие выводы сделаны на основе высказываний индийских специалистов. Они считают, что Китай, у которого на вооружении есть С-400, обязательно воспользуется случаем, чтобы разработать комплекс мер противодействия российской ПВО. В результате окажется, что индийские системы окажутся неэффективными против Вооруженных сил Китая.

Неоднократно в средствах массовой информации говорилось о том, что инженеры из Турции пытаются раскрыть секрет российских ЗРС С-400. Но российские специалисты говорят о том, что невозможно вскрыть некоторые блоки системы. Российские технологии показали высокую взлмоустойчивость.

Российские эксперты считают, что информация о взломе является вбросом. Скорее всего, она направлена на попытку сорвать сделку Дели и Москвы по поставке комплексов С-400 в Индию.