Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Горно-Алтайске полицейские блокировали улицу из-за кортежа Мишустина

В социальных сетях Горно-Алтайска появилось видео с кортежем федеральных чиновников во главе с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

На кадрах видно, как полицейские разгоняли людей с дороги. Они кричали на пешеходов, перебегающих улицу: «Повнимательней! Стоим! Ждем, стоим, ждем!». Сотрудники полиции не пускали людей через дорогу, по которой должен был проехать кортеж с машинами ГИБДД и тонированными джипами.

Пользователи социальных сетей выразили массу негатива в отношении происходящего. Но большинство жителей города все-таки сказали, что автомобили со спецсигналами необходимо пропускать.

Один их подписчиков написал: «Существует регламент, по которому производятся все действия, касающиеся передвижения первых лиц государства. Они согласовываются заранее и в том числе с ФСБ в целях безопасности. Скажите спасибо, что эти бросания под колёса не расценили как покушение».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин работал в Республике Алтай 3 марта, ранее в средствах массовой информации сообщалось, что во время его визита движение перекрываться не будет.