Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли ВМФ РФ, передвигающиеся по пляжу, впечатлили аналитиков NI

Как сообщает издание The National Interest, пересказ статьи которого опубликовало издание «ПолитРоссия«, в состав ВМФ РФ входит самое большое десантное судно на воздушной подушке «Евгений Кочешков», оказавшее на аналитиков неизгладимое впечатление.

По словам экспертов, благодаря воздушной подушке подобные десантные корабли могут не только свободно перемещаться по территории пляжа, но и обходить препятствия в виде траншей, а также преодолевать минные заграждения. Водоизмещение десантного корабля «Евгений Кочешков», входящего в состав ВМФ РФ с 1990 года, составляет 555 тонн, в то время как дальность действия может достигать трехсот километров.

Американские эксперты констатировали тот факт, что российский корабль на воздушной подушке отличается впечатляющими ходовыми характеристиками, что позволяет ему развивать скорость до шестидесяти узлов и успешно проводить боевые операции на участках, отличающихся сложным рельефом.