Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Sony придумала способ управлять PlayStation при помощи бананов

Пользователи Сети смогли увидеть необычный патент Sony. Он показывает, что компания нашла способ управлять игровой консолью PlayStation при помощи бананов.

Японская компания подала патент еще летом 2020 года. Но опубликовала информацию о нем только в феврале этого года. Речь идет о концепте недорогого неэлектронного устройства, которое будет выступать в роли игровой периферии. В качестве замены геймпада сможет выступать любой пассивный объект. Это может быть как посуда, так и фрукты.

В патентных изображениях компания использует банан. Она показывает, как с его помощью можно управлять игровыми консолями. Отслеживание предмета будет осуществляться с использованием камер. Отдельное внимание в патентной документации уделяется системе с контроллерами для двух рук. Это отличная функция для таких случаев, когда нужно крутить руль во время игры.