Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские аналитики составили портрет типичного пользователя бесконтактной оплаты

В России за последние три года увеличились в три раза оплаты при помощи смартфонов. Аналитики составили портрет человека, который предпочитает такой способ.

По результатам исследования, к типичному пользователю технологии NFC отнесли молодого мужчину с высшим образованием. Он является либо высококлассным специалистом, либо занимает руководящие должности.

Эксперты отмечают, что россияне стали все чаще использовать бесконтактную оплату. В 2018 году о таком способе знало не более 80% граждан, к 2021 году процентный показатель вырос до 90. Кроме того, россияне начали активно интересоваться возможностью производить оплату через браслеты и часы.

Но пока самым распространенным способом оплаты бесконтактно является использование банковской карты. Им пользуется более 60% всех владельцев пластиковых карт. Мобильными телефонами пользуются лишь 32% граждан.