Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Москвы рассказали о планах продления метро за МКАД

Линии Московского метрополитена могут быть продлены за пределы Московской кольцевой автодороги. Об этом рассказал руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что столица разрастается, а это увеличивает потребность в модернизации транспортного сообщения. Нужно продумывать способы, как людям с окраины города удобнее добираться до центра.

После того как будет запущена Большая кольцевая линия и разгрузится действующая Кольцевая линия московской подземки, можно будет запланировать, как обеспечить транспортную доступность жильцов за МКАДом.

Загрутдинов сообщил, что есть четкие планы выхода за пределы МКАД Троицкой линии метро, которая в 2024 году дойдет до Коммунарки, а после 2025 года может достичь Троицка.

Руководитель отметил, что преждевременно обсуждать планы по строительству целых новых линий, так как они должны быть связаны с развитием Московских центральных диаметров и другого общественного транспорта столицы.