Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Microsoft запустила тестирование приложения для игр Xbox на ПК

По сообщению компании Microsoft, создание приложения Xbox Game Streaming для ПК под управлением Windows 10 вышло на финишную прямую. Одна из ключевых особенностей приложения заключается в появлении у пользователей возможности получения доступа к облачному сервису xCloud. Раньше последним могли пользоваться только обладатели игровых приставок.

Как только разработка будет завершена, стартует тестирование программы Xbox Game Streaming для десятой версии ОС Windows. Пользователи, которые участвуют в программе предварительных испытаний сервисов Microsoft, сообщают о том, что сегодня имеются проблемы с транслированием игр с консоли на персональный компьютер.

Компания приняла к сведению данную проблему и будет ее оперативно решать. Также сообщается, что на ПК играть непосредственно с сервера xCloud игроки смогут в разрешении Full HD.