Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Carbon 1 MK II стал первым смартфоном с монолитным корпусом из углеродного волокна

Немецкий бренд Carbon Mobile представил первый в мире смартфон с корпусом из углеродного волокна. В прошло году должен был появиться Mark 1, но это не произошло из-за пандемии.

Главной особенностью смартфона является запатентованная технология HyRECM. Она была разработана более четырех лет назад. Смартфон изготовлен из высококачественного углеродного волокна из Германии и различных композитных материалов, которые пропускают радиоволны. Их использование не только сокращает применение пластика, но и снижает вес телефона. Carbon 1 MK II весит всего 125 граммов.

Новинка оснащена 6,01-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2160×1080 пикселей. Для него характерна 8 Гб оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Ее можно увеличить при помощи microSD-карт.

В смартфоне встроена двойная основная камера с двумя модулями на 16 Мп, селфи-камера на 20 Мп и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Смартфон поддерживает две сим-карты, 4G, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0 с aptX HD, NFC, GPS / ГЛОНАСС / Galileo.