Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Валентина Матвиенко призвала россиян планировать летние отпуска в этом году в России

Россиянам лучше отказаться в этом году от поездок в Европу. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она отметила: «Гарантированно планировать отпуск точно можно и нужно в России. И не придётся бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят». При этом Матвиенко подчеркнула, что ситуация с заграничными поездками никак не зависит от властей России. Авиасообщения со всеми странами будут открываться постепенно в зависимости от улучшения ситуации с пандемией. Но не все страны готовы принять россиян, так как ситуация с пандемией в Европе оставляет желать лучшего.

Спикер Совфеда подчеркнула, что у россиян есть отличные возможности для внутреннего туризма. Она отметила: «Возможностей для отдыха у нас огромное количество. Все мы уже лучше узнали свою страну – и какие у нас красоты, и какие у нас неповторимые исторические места, и природные заказники и заповедники, и агротуризм. Сегодня правительство уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма и созданию условий для наших граждан с разным достатком, чтобы отдых был доступен и молодежи, и пожилым людям, и семьям с детьми».