Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инвесторы потребовали возврата десятков миллионов долларов от Павла Дурова

От создателя мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» инвесторы фонда Da Vinci Capital потребовали возврата десятков миллионов долларов из-за нереализованного проекта блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). Было заявлено, что на Дурова будет подан соответствующий иск. Сообщает об этом издание Forbes, ссылаясь на некий источник среди инвесторов.

По информации журнала, инвесторы потребовали выплаты компенсации ущерба в объеме порядка 100 миллионов долларов. Если Дуров откажет им в этом, то они намереваются в течение 2 недель обратиться в суд в Лондоне. Уведомление об этом также было послано вице-президенту Telegram Илье Перекопскому и другим высокопоставленным менеджерам и юристам TON.

В Forbes заметили, что топ-менеджмент компании получил письмо. Однако, в последнем указана другая сумма — 20 миллионов долларов.