Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За год пандемии почти каждый тридцатый россиянин столкнулся с коронавирусом

Ровно год назад в России был зарегистрирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Данные об этом публикуют Росстат и ресурс стопкоронавирус.рф. За год пандемии с COVID-19 столкнулся почти каждый тридцатый россиянин.

Ранее Анна Попова, глава Роспотребнадзора, рассказала, что первого марта в России появился первый пациент с коронавирусом. К 17 марта уже было выявлено сто случаев заражения.

Ранее стало известно, что меньше 10 процентов жителей планеты выработали антитела к коронавирусной инфекции. Заявление об этом сделала Сумия Сваминатан, главный научный сотрудник ВОЗ. Она сослалась на 500 исследований очагов инфицирования в нескольких городах по всему миру.

По ее словам, в некоторых местах в мире иммунизация жителей держится на показателе 50-60 процентов — в основном это относится к густонаселенным районам городов.