Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая погода ждет жителей Красноярска в начале марта

Постепенно морозы конца февраля перетекли на начало марта. Однако, уже к середине нового месяца в Красноярске весна вступит в свои права окончательно. Дмитрий Ульянов, синоптик красноярского Гидрометцентра, рассказал о погоде в первый весенний месяц.

Для региона начало нового месяца выдалось морозным. Так, 1 марта температура воздуха была на отметке -28 градусов. По графику прогноза, такая погода предсказывалась. Она продлится еще около 3-5 дней, а затем пойдет потепление. Температурный режим в середине первой декады и до середины второй будет выше нормы. Далее ожидается колебание в пределах климатической нормы. Оттепель вероятна до +2…+3 градусов. До +7 градусов температура воздуха может установиться 7 марта. В южных районах региона в самом начале периода осадки ожидаются сильные, в том числе и с мокрым снегом. Впоследствии их объем будет сокращаться.