Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России началось создание беспилотника для уничтожения ПВО потенциального противника

На заводе «Кронштадт» ведется разработка беспилотного аппарата «Молния». Специалисты говорят о том, что он станет открытием в эпохе производства беспилотных аппаратов.

В процессе производства конструкторами используются новейшие гиперзвуковые технологии. «Молния» будет способна развивать скорость от 6 до 10 Махов. Благодаря этому беспилотник будет невидим для радаров систем ПВО противника. «Молния» будет способна легко пройти через противовоздушную оборону и провести любую операцию.

Разработчики пока не озвучивают точные сроки окончательного завершения работ над гиперзвуковым беспилотным аппаратом. Сейчас разработка находится на проектной стадии. Но в ближайшие несколько лет беспилотники уже выйдут на этап первых испытаний.

В скором времени предприятием будет представлен ударный беспилотник «Гром». Об этапах его разработки сотрудники «Кронштадта» рассказали на встрече с главной военного ведомства РФ Сергеем Шойгу.